Шаблоны Joomla 3 тут

Обзорная сцена состоит из объектов-блоков, по одному на каждый представляемый объект.
У каждого объекта запрограммировано действие перехода на сцену из одного этого объекта (проваливание внутрь)

Покольку объекты-блоки технически являются сценами с несколькими View - они должны храниться рядом с обзорной, чтобы сохранить корректность относительных путей.

Поскольку локально запущенное приложение загружает сцены блоков из библиотеки - в ней сделаны символические ссылки на сцены объектов-блоков.

Поскольку удаленно запущенное приложение загружает сцены блоков по http из плоской библиотеки, лежащей рядом с отображаемой сценой - в ней тоже сделаны символические ссылки на сцены объектов-блоков.

 

Объект-блок состоит из
 - выноски с именем представляемого объекта
 - векторного контейнера, содержащего диаграмму, наглядно отображающую состояние (например доступные ресурсы и загруженность машины)
 - текстового контейнера с автоматически генерируемым содержимым (например с постоянными характеристиками машины, число и архитектура ядер, объем памяти, производитель, версия прошивки итп)
 - текстового контейнера с редактируемым содержимым (например с инвентарным номером, комментариями о переконфигурации или ремонте)


Диаграмма здоровья/загруженности машины строится отдельным скриптом на основе опроса контролиуемого объекта через протоколы типа ssh и SNMP инициируемого из планировщика в достаточно короткие промежутки времени (1-5 минут)

Постоянные характеристики машины могут обновляться раз в длительный промежуток времени (сутки) или создаваться один раз - при объявлении контролируемого объекта, и потом не обновляться вообще или обновляться вручную.

Редактируемое содержимое может изменяться только с локально запущенного приложения через вызов действия, инициирующего запуск текстового редактора, направленного на нужный файл.
(Edit=self::system:xterm -e mcedit /opt/vis/kvm-067/static_text.txt)
Вызов этого действия из удаленно запущенного приложения создаст редактор, пытающийся редактировать файл находящийся на хосте пользователся.